Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике пресечены факты незаконной реализации сим-карт в с. Катар-Юрт

16 января 2020 года

24 декабря 2019 года Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике совместно с МВД России по Ачхой-Мартановскому району и УФСБ России по Чеченской Республике проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи в магазинах с. Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики.

В ходе проверки выявлено, что на территории ТЦ  осуществлялась продажа sim-карт ПАО "Мегафон" , АО "Вайнах Телеком" и Yota без наличия у продавцов полномочий от операторов связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. 

По результатам проверки продавец доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП.

Находившиеся у продавцов для продажи sim-карты в количестве 10 штук (ПАО "Мегафон"), 6 штук (АО "Вайнах Телеком") и 1 штука (Yota) изъяты сотрудниками полиции. Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике 16 января 2020 года составлено постановление по делу об АП, нарушители оштрафованы на 2000 рублей в соответствии со ст. 13.29 КоАП РФ. 

Мероприятия по пресечению незаконной реализации sim-карт продолжаются.

Последнее изменение: 16.01.2020 16:13