Сформировать обращение

Принято участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму в Чеченской Республике

20 декабря 2018 года

19.12.2018 в Прокуратуре Чеченской Республики, под председательством заместителя прокурора республики Душина М. С., состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму (далее – МРГ).

В работе МРГ приняли участие заместитель начальника полиции МВД по ЧР Артур Сайдаев, заместитель начальника Следственного управления МВД по ЧР Рашит Садулаев, представители УФСБ России по ЧР, СУ СК России по ЧР, УФСИН России по ЧР, МВД по ЧР, управления Минюста России по ЧР, ответственные работники аппарата прокуратуры республики, прокуроры районного звена, а также заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Чечеснкой Республике.

В ходе заседания рабочей группы, были обсуждены проблемные вопросы и результаты деятельности органов, входящих в состав рабочей группы.

Председательствующий подчеркнул, что вопросы обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, выявления экстремистских и вредоносных интернет-ресурсов, осуществления деятельности некоммерческих организаций, являющихся получателями иностранного финансирования, находятся на постоянном контроле.

 Участникам МРГ даны указания о принятии мер по улучшению организации надзорной деятельности в обозначенной сфере.

Последнее изменение: 20.12.2018 09:13