Сформировать обращение

Оператор связи ООО "Вай Нет" привлечен к административной ответственности

7 ноября 2014 года

  Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике в августе текущего года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО "Вай Нет" на основании обращения УФСБ по Чеченской Республике о невыполнении обязательных требований Плана по внедрению системы технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) на сети связи оператора ООО "Вай Нет". 

    В результате внеплановой проверки было выявлено нарушение требований по внедрению СОРМ по имеющимся у оператора лицензиям на оказание услуг связи, что является нарушением Постановления Российской Федерации от 27.08.2005 №538 "Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность". По факту выявленных нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении юридического лица.

     Арбитражный суд Чеченской Республики, рассмотрев протокол и материалы внеплановой проверки, признал юридическое лицо ООО "Вай Нет" виновным в совершении административного правонарушения, и назначил штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.

 

Последнее изменение: 07.11.2014 14:48