gerb

Управление Роскомнадзора по Чеченской Республике

Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике по обращению УФПС Еврейской Автономной области выдано предостережение, о не исполнении обязательных требований по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ

30 июня 2022 года

29.06.2022 г.  Управлением  Роскомнадзора по Чеченской Республике по обращению УФПС Еврейской Автономной области выдано предостережение,   о не исполнении обязательных требований по   ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, в отношении юридического лица  АО "Почта России" в части отсутствии информации, а именно:  

- ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (Оператор связи обязан оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи).

- пп. в) п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234 обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора.

- п. 4.17 Приказа ФГУП "Почта России" от 27.12.2018 N 469-п
"Об утверждении Порядка приема, обработки, доставки и вручения внутренних почтовых отправлений категории "простое" (вместе с "Порядком приема, обработки, доставки и вручения внутренних почтовых отправлений категории "Простое".

- Нанесенные на почтовое отправление почтовые марки или почтовые марки с литерой, определяющей оплаченный тариф, должны быть погашены оттиском КПШ таким образом, чтобы их нельзя было использовать повторно, при этом дата и время (при наличии) на оттиске КПШ должны соответствовать дате ее фактической выемки из почтового ящика или фактической дате и времени ее приема в ОПС).

Адрес статьи: http://20.rkn.gov.ru/news/news328010.htm